336

Secrétaire en placage d'acajou, ouvrant à un abattant, un tiroir et deux vantaux, les montants chanfreinés, cannelés et rudentés, garniture de bronze à décor de médaillons rubannés et fleuris, dessus de marbre gris Sainte-Anne, Epoque Louis XVI. 136 x 72 x 40 cm.