Lot 319

Petite pendule d'applique en régule doré. Le cadran émaillé blanc (rapporté) à chiffres arabes en noir. Mouvement remplacé par un mouvement de montre de gousset. Mouvement à remontage mécanique. XXème siècle. Haut : 27 cm Larg : 13 cm (fonctionne ; avec sa clé de remontage).