Lot 364

PHILIPPE HIQUILY (1925-2013) Lampadaire, 1992- édition 2009 Laiton patiné vert de gris, signé PH et numéroté 31 / 50 H: 179 cm Bibliographie: Référencé au Catalogue Raisonné, Philippe Hiquily, 1948-2011, Volume 2, Loft Éditions, Paris, 2012, sous le numéro 92.Mob.LpH.Ed.Lt.179