Lot 64

Prunkvase - wohl Frankreich, um 1900, auf schwarzem Fond polychrome Blumenmalerei, schauseitig rechteckige Goldkartusche mit polychrom gedrucktem Motiv: Bauernmädchen mit Korb hält einen Jungen in Armen, seitlich zwei vergoldete Griffe, Boden num., Gebrauchsspuren, leichter Farbabrieb, herstellungsbedingte Fehler, H.ca.44cm