Kerényi, Jenö (1908 -Budapest- 1975, ungarischer Bildhauer)- "Thalia" Terrakotta, vollplastische Darstellung einer liegenden Frau im Stil des Expressionismus, verkleinerte Kopie der Steinskulptur im Erzbischöflichen Garten von Eger, auf dem Sockel signiert "Kerényi J.", leichte Gebrauchsspuren, HxL:ca.23x26,5cm

Lot 101

Go to lot