Silberleuchter - Sterlingsilber, Punzen "925" und "AMD"(Adam Manns & Sohn Dörnigheim bei Hanau), 6-flammig, Dekor im floralen Rokoko-Stil: zwei geschweifte "belaubte" Arme tragen 6 Vasentüllen mit ausgestellten Tropftellern, mehrpassiger hochgewölbter Fuß mit Rocaillen-, Blumenkorb -und Girlanden- Flachreliefs, Boden verschlossen, H.ca.22cm, Gewicht ca.1980g, leichte Altersspuren

Lot 184

Go to lot

Estimate 700 - 2 100 EUR
Leave an absentee bid