Lot 292

Marmor-Kaminuhrgarnitur - Frankreich, 3-teilig, rotweiß geäderter Marmor mit Gelbguss-Applikationen, Portaluhrgehäuse auf vier Säulen, gestufter Sockel auf 4 gedrückten reliefierten Füßen, Deckplatte bekrönt mit vollplastischer Figur eines schreitenden Löwen, weißes Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen und Rosengirlande, verglaster Staubdeckel, Sonnenpendel, 1/2-Std.- und Std.-Schlag auf Glocke, Uhrwerk num. 46746, Schlüsselaufzug, Schlüssel vorhanden, zwei urnenförmige Beistellvasen mit floral verzierten Henkeln und Eichel-Deckelknäufen, leichte Alters- & Gebrauchsspuren, kl. Bestoßungen, Funktion geprüft, H.ca.42cm (Uhr) und 36cm (Vasen)