Lot 192

LION
Adulte mâle. Accidents aux pattes.
II/B, Panthera leo.
Don du zoo de St Martin la Plaine le 07/05/1983.

Provenance : Collection Lucien Monin, Musée Animalier de Ville-sous-Anjou.

France - 75009 Paris