Lot 54

Netsuke japonés siglo XIX. Periodo Edo. Sin firmar. En marfil tallado representando a "Daikoku" sentado, sujetando un saco con su mano izquierda y una maza con un cordel en la derecha, 3,4x2,9x4,2 cm. 24,7 gr. Se adjunta documento de peritación expedido por la Federación Española de Anticuarios.