Lot 29

DESSIN. PROJET ORIGINAL à la gouache de l'affiche "Et lui ?, recensement professionnel des prisonniers de guerre" sur carton, Pub R.L. Dupuy, Paris avec mention manuscrite au dos: "Bon à tirer pour 120.000 exemplaires sous réserve de diminuer la marge inférieure" signé A. Argaud, tampon de la" Propaganda Staffel" de Paris. Format 60 X 40 cm. ABE