Lot 15

PORTUGAL - PORTO XXe siècle
Paire de vases carrés en cristal monture en argent estampé ajouré 925 ‰. Ceinturée en partie basse et haute d’un décor de guirlandes de lauriers et chute de nœuds de ruban, la partie centrale est rehaussée sur une face d’une bacchante frappant son tambourin dans un encadrement de coupes d’abondance surmontées de fruits.
Orfèvre : TOPAZIO
Poids brut : 5348 g - hauteur : 29,5 cm

France - 75002 Paris