Lot 18

PORTUGAL - PORTO XXe siècle
Carrosse en vermeil aux armes des Rois du Portugal sur les portières et aux angles.
Copie en miniature d’un des carrosses figurant au musée des carrosses de Lisbonne.
Poids brut : 2426,70 g - hauteur : 17 cm - longueur : 35 cm - largeur : 9 cm

France - 75002 Paris