Lot 221

Sabot en bois creusé. Filets en liserés. Dim. 35*15cm. France. Début XX°. On joint une enseigne de vitrine de barbier. Rasoir en bois polychrome , lame articulée recouverte de papier aluminium Dim. 85 cm de long ouvert. 50 cm fermé. France . Ca 1920. Une plaque en marbre gravée Menuisier charpentier. Une plaque de prix « Espèce chevaline 1930 ». Une enseigne paire de ciseaux . (Accidents)