Lot 284

Trois crucifix à sujets en tilleul sculpté, papier mâché peint et modèle de berger à sujet en os. Époque XIX°. On joint un crucifix à sujet en bois sculpté polychrome reposant sur une croix à pied en bois faisant bénitier. Un cinquième modèle de même provenance. Alsace. Époque XIX°.Petits accidents