Lot 300

Souvenir du temps de service d'un cuirassier au 5° Régiment. Gravure rehaussée. Dédié à LOTIRON. III° République. Encadrement d'une baguette de bois peint. Dim. Ht 31,5*25,5cm. Accidents et salissures. On joint : Souvenir du temps de service d'un sapeur du génie. Époque second Empire. Gravure rehaussée. Encadrement postérieur d'une baguette de sapin. Dim. 34*27cm