Lot 222

Ecole française ou belge du XXème siècle.
Nu à la lecture.
Reproduction rehaussée, signée en bas à gauche, d'une oeuvre de Jean-Jacques HENNER (1829-1905).
H_10,5 cm L_14,5 cm
On y joint :
Jeune fille mangeant une pomme.
Reproduction rehaussée d'une oeuvre de Constantin MEUNIER (1831-1905).
H_ 14,2 cm L_10,3 cm