Lot 456

456. Secrétaire de maîtrise Empire, XIXe siècle, en placage d’acajou et noyer, modèle à colonnes détachées, plateau présentant au verso un miroir. Abattant découvrant sur un théâtre à colonnes et fond de miroir. (Petits accidents). 36,5 x 28 x 20 cm.