Lot 285

SECRÉTAIRE BONHEUR DU JOUR en bois de placage, l'abattant à décor d'une scène galante en ceinture un tiroir pieds cambrés. Ornementation de bronzes ciselés et dorés.
Plateau de marbre griotte.
Style Louis XV, vers 1900.
H.: 126 cm - L.: 58 cm - P.: 34 cm

France - 75017 Paris