Lot 146

Maison ERNEST KEES.
Eventail de type brisé en écaille de tortue brune orné de fleurs stylisées perforées. Bélière (petit accident).
Début du XXe siècle.
Haut. d'un brin : 19 cm

Spécimen réalisés dans des écailles de tortues marines, Cheloniidae spp (I/ACE. spécimen pré-convention antérieur au 01/06/1947. Règle CE 338/97 du 09/12/1996 art-2-W mc.).

Pour une sortie de l’UE, un cites de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur.