Lot 231

231. SECRÉTAIRE de forme rectangulaire en acajou et placage
d’acajou ouvrant à un tiroir et un abattant démasquant six
tiroirs et quatre casiers et deux ventaux en partie basse.
Montants à pans coupés, pieds droits.
Epoque Louis XVI
Dessus de marbre blanc
(restaurations, fentes)
Haut. : 143,5 cm – Larg. : 90,5 cm – Prof. : 42 cm