Lot 264

264. MEUBLE d’entre deux de forme rectangulaire en bois relaqué gris à décor en
camaïeu et grisaille de trophées de musique, de corbeilles de fleurs, tambourins et
trompes ouvrant à quatre venteaux, montants à angles vifs cannelés et pieds en
gaine.
En partie du XVIIIème siècle
(ancien secrétaire transformé, manques accidents)
Haut. : 137,5 cm – Larg. : 80,5 cm – Prof. : 43 cm