Lot 227

Une paire de tables de chevet de style Louis XVI en bois de placage ouvrant par une niche et un tiroir en ceinture. Anneau de tirage et sabot en bronze. Accident au placage.
Hauteur : 75 cm, Largeur : 41 cm, Profondeur : 33 cm.
Provenance : Hôtel Le Bristol Paris - Oetker collection

France - 75009 Paris