Lot 251

Paire de tables de chevet rectangulaires de style Louis XVI en bois de placage ouvrtant par un tiroir en ceinture et une niche, reposant sur quatre pieds gaines, ornementation de bronzes telles que poignées de tirage et sabots (différence dans les boutons de tirage).
Dimensions : 70 x 42 x 34 cm.
Provenance : Hôtel Le Bristol Paris - Oetker collection

France - 75009 Paris