Lot 275

Paire de tables de chevet rectangulaires de style Louis XVI en bois de placage ouvrant par un tiroir en ceinture et une niche, reposant sur quatre pieds gaines, ornementation de bronzes tels que poignées de tirage et sabots.
Dimensions : 70 x 42 x 34 cm.
Provenance : Hôtel Le Bristol Paris - Oetker collection

France - 75009 Paris