Lot 329

Paire de tables de chevet de style Louis XVI à pans coupés, en placage de bois de rose, à toutes faces, dans des encadrements d’amarante, ouvrant par une niche et un tiroir en ceinture. Pieds gaines terminés par des sabots en bronze doré et dessus de marbre brèche Médicis.
Dimensions : 74 x 44 x 33 cm.
Provenance : Hôtel Le Bristol Paris - Oetker collection

France - 75009 Paris