Lot 338

Paire de tables de chevet rectangulaires de style Louis XVI en bois de placage à toutes faces ouvrant par un tiroir en ceinture et une niche, reposant sur quatre pieds gaine, ornementation de bronzes tels que poignées de tirage et sabots.
Dimensions : 70 x 42 x 34 cm.
Provenance : Hôtel Le Bristol Paris - Oetker collection

France - 75009 Paris