Lot 41

Chine, 20e siècle
Rare corail sculpté à ton rouge sang représentant une élégante debout près d’une branche de prunier en fleur.
Quelques légers manques, un élément recollé (tenu dans la main gauche) Quelques rares inclusions blanches.
H. 14,5 cm