476

Heures. imprimées par l'ordre de Monseigneur le Cardinal de Noailles, archevêque de Paris. Paris, Hérissant, 1770. Petit in-12 maroquin rouge, dos à nerfs orné, triple filet doré encadrant les plats avec petits fleurons en écoinçons, roulette sur les coupes et les chasses, tr. dorées (reliure de l'époque). Bel exemplaire.