45

Broche en argent 800 millièmes de forme ronde retenant une miniature sur ivoire figurant le buste d'une élégante, l'entourage torsadé. Travail de la fin du XIX° siècle.(épingle en métal) Poids brut : 15.90 g. Diam : 4.7 cm.

France - 00000 -