137

ENCRIER en bronze à double patine représentant une tête d’indien portant des boucles d’oreilles, le crâne rasé surmonté d’une coiffe à plumes découvrant le réservoir à encre. Il repose sur un socle en marbre de section circulaire. Travail français vers 1840. H.: 18 cm / Diam.: 10 cm Usures

France - 45000 - orleans

orleans, France