Lot 137

ENCRIER en bronze à double patine représentant une tête d’indien portant des boucles d’oreilles, le crâne rasé surmonté d’une coiffe à plumes découvrant le réservoir à encre. Il repose sur un socle en marbre de section circulaire.
Travail français vers 1840.
H.: 18 cm / Diam.: 10 cm
Usures