Lot 145

CARTEL et son cul de lampe en corne verte et riche garniture rocaille en bronze doré. Cadran en partie émaillé à doubles cartouches à chiffres arabes et romains, signé Fortin à Paris. Platine signée Thiout.
Epoque Louis XV.
H.: 80 cm / totale : 112 cm / L.: 48 cm / P.: 22 cm