Lot 148

VITRINE DE MILIEU en bois sculpté et doré à décor japonais, de forme rectangulaire elle ouvre en façade par deux portes coulissantes et présente une tablette, la ceinture ajourée reposant sur quatre pieds.
Travail dans le goût de Gabriel Viardot, vers 1880.
151.5 x 90.5 x 49 cm
Quelques usures