Lot 158

PAIRE DE FAUTEUILS à dossier cabriolet médaillon en hêtre mouluré, sculpté, supports d'accotoirs en coup de fouet, pieds fuselés cannelés rudentés.
Estampille de Georges Jacob, reçu maître en 1765.
Epoque Louis XVI.
H.: 91 cm
Restaurations.