Lot 174

CARTEL et son cul de lampe en corne verte avec riche ornementation en bronze doré de style rocaille. Cadran émaillé signé J.J. Hentschel à Strasbourg.
Epoque Louis XV.
H.: 72 cm / 43.5 x 22 cm + cul 39 cm
Restaurations.