Lot 176

TABLE A GIBIER ou console de chasse en chêne richement sculpté de rinceaux et de feuilles d'acanthes sur fond de quadrillage, elle repose sur quatre pieds cambrés terminés par des sabots de biche. Dessus de marbre veiné (ancien mais époque ultérieure).
Epoque XVIIIe siècle.
83.5 x 174 x 75.5 cm
Restaurations.