Lot 188

PENDULE BORNE en bronze doré sur socle en marbre, d'après un modèle de Robert Osmond. Décor de vase, guirlandes de laurier et frise à la grecque. Cadran émaillé à chiffres arabes et romains signé Malardot à Dijon. Mouvement à fil.
Epoque Louis XVI.
H.: 34.5 cm / L.: 18.5 cm / P.: 11.5 cm