189

PETITE COMMODE DE SALON ou d'entre deux en placage de bois de violette et bois de rose, elle ouvre en façade par deux tiroirs sans traverse visible. Garniture de bronze doré. Dessus en marbre brèche. Estampille de Jean-Chrysostome Stumpff, reçu maitre en 1766. Epoque Transition Louis XV-Louis XVI. 83 x 50 x 32.5 cm Restaurations.

France - 45000 - orleans