Lot 215

COMMODE dite sauteuse en placage de bois de rose et amarante, elle ouvre en façade par deux tiroirs. Garniture en bronze doré. Dessus en marbre rouge veiné.
Estampille de Jean-François Dubut (date de maîtrise non connue mais avant 1778, date de son décès).
Epoque Louis XV.
82 x 98.5 x 47.5 cm
Restaurations.