Lot 216

FAUTEUIL à dossier droit en noyer sculpté de feuilles d’acanthes et fleurettes, pieds griffes réunis par une entretoise.
Epoque Louis XIV.
Garniture en tapisserie au petit point à motif floral blanc et bleu.
H.: 111 cm / P.: 55 cm
Restaurations