Lot 223

PAIRE DE CHAISES de salon à dossier plat en bois relaqué et doré sculpté de fleurettes et feuilles d’acanthes. Pieds cambrés.
Estampille de Pierre Nogaret, reçu maitre en 1745.
Epoque Louis XV.
H.: 97 cm / P.: 49.5 cm
Restaurations.