Lot 230

COMMODE à façade légèrement cintrée en marqueterie de placage de palissandre, ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs. Plateau en bois marqueté à motif géométrique, avec lingotière en laiton doré. Riche ornementation de bronze doré.
Epoque Régence.
80 x 121 x 64 cm
Restaurations et certains bronzes anciens rapportés.