Lot 232

PARAVENT à quatre feuilles à décor peint sur toile de scènes galantes dans le goût de Boucher et médaillons ornés de marines. L’arrière est décoré de motifs rocailles.
Epoque XVIIIe siècle.
168 x 68 cm (par feuille)
Usures, accidents et restaurations.