232

PARAVENT à quatre feuilles à décor peint sur toile de scènes galantes dans le goût de Boucher et médaillons ornés de marines. L’arrière est décoré de motifs rocailles. Epoque XVIIIe siècle. 168 x 68 cm (par feuille) Usures, accidents et restaurations.

France - 45000 - orleans

orleans, France