Lot 234

MOBILIER DE SALON comprenant deux chaises et deux fauteuils en acajou à dossier droit et carré. Pieds Jacob à l'avant et pieds sabre à l'arrière.
Epoque Empire.
Les chaises portent l’estampille de Jean-Pierre Louis, reçu maitre en 1787.
H.: 89.5 cm / L.: 43 cm
Les fauteuils portent l’estampille de Antoine Gailliard, reçu maitre en 1781.
H.: 95.5 cm / L.: 54 cm
Usures et restaurations.