234

MOBILIER DE SALON comprenant deux chaises et deux fauteuils en acajou à dossier droit et carré. Pieds Jacob à l'avant et pieds sabre à l'arrière. Epoque Empire. Les chaises portent l’estampille de Jean-Pierre Louis, reçu maitre en 1787. H.: 89.5 cm / L.: 43 cm Les fauteuils portent l’estampille de Antoine Gailliard, reçu maitre en 1781. H.: 95.5 cm / L.: 54 cm Usures et restaurations.

Location of the item : France - 45000 - orleans