Lot 235

COMMODE en merisier mouluré et sculpté ouvrant en façade par deux tiroirs, cotés panneautés, montants sculptés de cannelure et motifs à la Bérain. Les pieds cambrés terminés par des sabots de biche.
Travail provincial du XVIIIe siècle.
83 x 119 x 61 cm
Restaurations.