Lot 240

SUITE DE SIX FAUTEUILS à dossier plat dit à la Reine en hêtre mouluré et sculpté de fleurettes, rinceaux et feuillage. Garniture de tapisserie d'origine à décor de personnages, animaux, volatiles et végétaux.
Estampille de Nicolas Longe (visible sur la traverse arrière de l'un des sièges).
Epoque Louis XV.
96 x 98 x 60 cm
Restaurations d'usage et d'entretien.