Lot 241

PAIRE DE CONSOLES dessertes en acajou mouluré reposant sur quatre pieds cannelés fuselés réunis par une tablette. De forme arrondie, elles ouvrent en ceinture par trois tiroirs. Dessus et tablettes en marbre blanc agrémentées d’une galerie ajourée en laiton.
Epoque XIXe siècle.
87.5 x 106 x 41.5 cm
Restaurations.