Lot 246

COMMODE à façade à ressaut central en placage de bois de rose et amarante, à décor de filets et de cannelures simulées sur les montants. Elle ouvre en façade par cinq tiroirs sur trois rangs. Garniture de bronze doré. Dessus en marbre gris st-Anne.
Trace d'estampille.
Travail parisien d'époque Transition Louis XV-XVI.
130 x 85 x 59 cm
Restaurations.