Lot 248

PAIRE DE CHAISES à dossier à barrette en noyer, pieds terminés en sabot de biche à l'avant et pieds sabres à l'arrière.
Epoque Directoire
Estampille de Pierre Achard, reçu maître en 1784.
83 x 45 x 39 cm
Usures et restaurations.